Главная » Новости » День контроля артериального давления в Колыванской ЦРБ

День контроля артериального давления в Колыванской ЦРБ

В рамках акции «Май – месяц здорового сердца»

главный терапевт ГБУЗ НСО «Новосибирский областной клинический кардиологический диспансер», профессор ФГБОУ ВО НГМУ Яхонтов Д.А. 23.05.2017 в 1000 прочтет лекцию для врачей в Колыванской ЦРБ на тему «Современные подходы к ведению пациентов с АГ».

 

    В этот же день в Колыванской ЦРБ проводится День контроля артериального давленияблаготворительная акция, направленная на привлечение внимания населения к необходимости контроля артериального давления во избежание развития сердечно-сосудистых заболеваний.

С 10.00 до 12.00 всем обратившимся будет измерено артериальное давление с ответом на все интересующие вопросы по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Жителей Колыванского района приглашаем 23 мая 2017г. принять участие в акции!

Нелеченая артериальная гипертония приводит к таким грозным осложнениям, как острый инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения, смертность от которых занимает 1-е место в структуре причин смертности населения, в т.ч. трудоспособного возраста.

При этом, по меньшей мере, 80% преждевременных смертей от сердечно-сосудистых заболеваний можно предотвратить, если такие факторы риска как курение, неправильное питание и малоподвижный образ жизни будут взяты под контроль.