Главная » Новости » Акция "13 октября - анализ МНО бесплатно!"

Акция «13 октября — анализ МНО бесплатно!»

Уважаемые пациенты!

    13 октября 2016 года в мире отмечается Всемирный день тромбоза. В России к этому дню приурочена масштабная социальная акция «День МНО», которая проводится уже в пятый раз. В этом году в ней участвуют 43 медицинских организации из 22 городов России, в числе которых и Новосибирск. Акция проходит при поддержке Российского кардиологического общества и призвана привлечь внимание широкой общественности к важности приема антикоагулянтов для снижения риска появления тромбов и своевременному контролю свертываемости крови.

 Приглашаем пациентов, принимающих непрямые оральные антикоагулянты — ВАРФАРИН, принять участие в акции «13 октября – анализ МНО бесплатно!»

    В этот день  в Новосибирском областном клиническом кардиологическом диспансере в приёмном покое (кабинет № 3), с 900 до 1300 будет проводиться экспресс-диагностика МНО с последующей интерпретацией результатов исследования  крови на МНО врачами — кардиологами  поликлинического отделения диспансера.

Акция проводится согласно плану мероприятий по борьбе с сердечно — сосудистыми заболеваниями в Российской Федерации в 2016г., в рамках «Всемирного Дня Тромбоза»