Главная » 2013 лауреат

Вручение диплома лауреата премии общественного признания «Сердечный Доктор» в категории Кардиопрофилактика, в номинации Лучший кардиодиспансер .

Премия общественного признания «Сердечный доктор» — это ежегодная награда для врачей кардиологов и кардиохирургов за верность клятве Гиппократа, приверженность профессии, способность лечить не только знаниями, но и сердцем. Эта премия для тех, кто не смотря ни на какие обстоятельства остается для больных надеждой и опорой. Для тех, кто часто остается «за кадром», т.к. в качестве приоритетных задач ставит дело, а не общение с прессой. Это врачи кардиологи, кардиохирурги, терапевты, кардиореаниматологи – все те, от чьих действий ежесекундно зависит чья-то жизнь.

Важной отличительной особенностью проекта является то, что помимо высокопрофессионального Экспертного совета в лице ведущих кардиологов России, номинантов премии будут оценивать и сами пациенты, что придает проекту еще большую степень актуальности и ответственности.

Особый критерий оценки — отношение к пациенту. Зачастую отношение врача к пациенту способствует излечению даже больше, чем лекарственная терапия. Особенно это касается кардиозаболеваний, когда любое волнение негативно сказывается на клинической картине. Личное отношение врача, способность организовать пространство для пациента, учет социального положения больного при выписке рецепта, умение отстаивать права своих «подопечных» – каждый фактор учтет эта общественная награда.

                                                                                      Diplom_v_naminacii_serdechny_doctor